Республиканский велотрек Сарыарка



Одна из наиболее запоминающихся достопримечательностей столицы Республики Казахстан расположена в Есильском районе города Нур-Султана, по адресу проспект Кабанбай батыра, 45 А. Дворец спорта Республиканский представляет собой впечатляющее здание из стекла и бетона, выполненное в современном стиле и притягивающее взгляды прохожих и туристов.

Здесь расположен велотрек “Сарыарка”, который является популярным местом активного отдыха и занятий велоспортом для жителей и гостей столицы. Здание полностью соответствует своему предназначению и внешне напоминает шлем, которым пользуются велосипедисты.

Помимо самого велотрека, внутри расположены площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом, а также тренажерные залы и несколько бассейнов. Широкий комплекс спортивных помещений делает это место популярным среди спортсменов. также здесь проводятся различные спортивные состязания.

Для туристов и приезжих спортсменов оборудован также гостиничный комплекс с фитнес-барами, ресторанами и кафе, который входит в состав здания велотрека. Здесь обеспечиваются комфортные условия проживания, отдыха и занятий активными видами спорта. В 2011 году велотрек официально был признан лучшим в мире.

Помимо спортсменов, около здания велотрека “Сарыарка” можно встретить и множество туристов. Благодаря необычному внешнему виду здания это место популярно для проведения фотосессий и активного отдыха с детьми.

  • 2392
Форма авторизации
Войдите, используя Ваш аккаунт